В Дубае представили грандиозную рамку, которая станет новой достопримечательностью города

В здании имеются смотровая площадка, музей, рынок

2018 год в Дубае начался с открытия огромного сооружения в виде фоторамки стоимостью 43,5 млн долларов. Дубайская рамка (Dubai Frame), ставшая новой достопримечательностью, призвана подчеркнуть другие достопримечательности города: как старой части города, так и современной.

Расположенная в парке Забиль, Дубайская рамка покрыта позолоченными узорами и состоит из двух башен высотой 150 метров и моста между ними длиной в 93 метра

В верхней части расположена смотровая площадка с прозрачным стеклянным полом

С одной стороны рамки открывается панорамный вид на башни и небоскребы по шоссе шейха Зайда, символизирующие современный Дубай, с другой стороны посетители могут увидеть старые районы города: Дейра, Умм Харайр, Карама.

©thenational.ae

Внизу Дубайской рамки находится музей, оснащенный технологией дополненной реальности (AR), с помощью которой демонстрируется история города: превращение рыбацкой деревни в процветающий мегаполис. Здание располагает “танцующим” фонтаном, суком с ларьками, продающими специи, кафе и сувенирным магазином.

©thenational.ae

Стоимость входа для взрослых составляет 50 дирхамов ($13,6) для взрослых и 30 дирхамов ($8,1) для детей от 3-х лет, для детей до 3-х лет и инвалидов проход бесплатный.